Любовь и дружба



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
 
Главная » 2008 » Январь » 5 » Мир без любви и дружбы.
Мир без любви и дружбы.
10:25
Любовь и дружба разрушают эго, они ломают стереотипы. Просто потому, что отношения с другим человеком становятся важнее чем свои потребности. Если до этого человек стремился во всем самоутверждаться и быть важнее, лучше, быть правым, то когда приходит любовь, сердце оживает, душа просыпается, и твои личные интересы уже не настолько важны, они уже перестают быть главным в жизни.
Мир без любви формален и эгоистичен, а с любовью живой и естественный, яркий и наполненный эмоциями.
Любовь означает зависимость от другого, то чего больше всего боится эго, - потерять власть и контроль над собой, личную независимость. Но без зависимости любви не бывает. Но зависимость может быть здоровой или нездоровой. Все зависит от духовного уровня и чувствительности людей.
Низкий уровень - собственнический инстинкт, ревность, стремление владеть. Высокий - глубокое взаимопонимание, гармония, поддержка, общность. Любовь как проявление души разрушает структуры эго. При этом любовь и дружба - вещи связанные, и настоящая любовь всегда основывается на дружбе.
Это могут быть отношения в семье, с друзьями, товарищами, партнерами - и все это разные формы любви, но без дружбы настоящей любви не бывает, а только низкий собственнический инстинкт.
Многие люди считают, что любить - это значит служить, любовь для них это идеал, которому нужно молиться, но в реальной жизни они это плохо ощущают. Вот почему столько грубости и формальности между людьми, нету глубокого понимания и доверия. Для них любовь – как идеология или религия, которую практично в жизни не возможно применить.

Уже пробовали построить идеальное общество, и ничего не получилось. Вот поэтому столько разочарованности и скептичности. Они то и не могли это применить, так как не способны на это. Это могут сделать только индиго.

Просмотров: 841 | Добавил: gabitova | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница
29.03.2024
13:02
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Мини-чат
Наш опрос
Верите ли вы в дружбу?
Всего ответов: 42
Друзья сайта
Помощь сайту
на развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

МОУ СОШ с. Никифарово© 2024
Конструктор сайтов - uCoz